Здоровье и правильное питание

Ребята подготовили плакаты где показали, что должны мы употреблять в пищу  , чтобы сохранить здоровый организм. Призывали ребят от употребления вредных и неполезных продуктов. Составили пирамиду правильного питания и образа жизни. Пришли к выводу. ” В здоровом теле- здоровый дух”.

Ребята 3″В” класса задались вопросом “Что значит питаться правильно и вкусно?” Отвечали на него всем коллективом. Начали дома, продолжили в классе. Получили информацию от учителя о том, что в питании полезно и почему. Узнали много вкусных и полезных рецептов, Участники различных  конкурсов  получили небольшие призы. В общем,”Праздник правильного и вкусного питания” прошёл не только интересно, но и пошёл на пользу участникам.

«Человек есть то, что он ест»,- сказал один из древних философов. И с этим высказыванием не поспоришь, ведь от того, как мы едим, зависит наше здоровье, внешность, сила и даже настроение. Сегодня во 2 «Е»классе прошло занятие  «Разговор о здоровье и правильном питании». Дети учились правильно составлять рацион питания, и сделали аппликации «Здоровое лукошко». А в конце урока получили памятки «Советы доктора Айболита».